MEISSEN

Statuette représentant une marchande tenant son tablier, un panier sur le dos, debout sur un socle fleuri, à décor polychrome. Marque sur le socle. XVIIIe siècle (très infimes restaurations aux extrémités). Hauteur : 11,5 cm

75

MEISSEN