MEISSEN

Groupe à décor polychrome formé de deux personnages mythologiques appuyés contre un tronc d'arbre représentant L'Enlèvement de Proserpine par Pluton, le socle orné de fleurs en relief. Marque aux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle (la base cassée en deux morceaux, légers manques). Hauteur : 24 cm - Largeur : 11 cm

72

MEISSEN