MEISSEN

Six assiettes à décor polychrome au centre d'oiseaux perchés sur des arbustes dans des paysages architecturés et sur l'aile de bouquets de fleurs se détachant sur un fond en léger relief. Filet or sur le bord. Marques aux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle (usures d'or, restaurations). Diamètre : 25 cm

71

MEISSEN