SEVRES

Un corps de sucrier hébert et une soucoupe à décor polychrome et or de paysages dans des médaillons cernés d'une riche ornementation formée de frises de motifs géométriques, volutes, guirlandes de laurier soutenues par des vases et bandes à fond bleu. Marque des LL entrelacés, marque du peintre VIEILLARD père (actif 1752-1790) XVIIIe siècle. Hauteur : 6 cm - Diamètre de la soucoupe : 10,5 cm

67

SEVRES