PARIS
Verseuse couverte à décor polychrome de fleurettes et de frises de barbeaux entre des filets or. La prise du couvercle est en forme de fleur en relief. Elle est munie d'une monture en métal doré ornée d'une coquille
XVIIIe siècle (bec et partie inférieure de l'anse restaurés, éclat).
Hauteur : 19 cm