PARIS Paire de beurriers ronds couverts et leur plateau adhérent, à décor polychrome de fleurs et de filets et dents de loup or sur les bords. Marqués. Manufacture de LOCRÉ. Dernier quart du XVIIIe siècle (restaurations, usures à l'or). Diamètre : 22,5 cm
62