PARIS
Paire de beurriers ronds couverts et leur plateau adhérent, à décor polychrome de fleurs et de filets et dents de loup or sur les bords.
Marqués.
Manufacture de LOCRÉ.
Dernier quart du XVIIIe siècle (restaurations, usures à l'or).
Diamètre : 22,5 cm