PARIS

Paire de saucières ovales à bord contourné sur piédouche, munies de deux anses et leur présentoir, à décor polychrome de fleurs et de filets, dents de loup et pointillés or sur les bords. Marquées. Manufacture de LOCRÉ. Dernier quart du XVIIIe siècle (usures d'or, fêles). Longueur des présentoirs : 26 cm

61

PARIS