SCEAUX
Plat ovale à bord contourné, à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et de peignés pourpres et palmes bleu sur le bord. Les deux extrémités sont ornées d'un animal fantastique et palmes en relief à fond vert.
XVIIIe siècle (usures, éclats).
Longueur : 49,5 cm