SCEAUX
Caisse à fleurs rectangulaire à deux compartiments, à décor polychrome en relief d'animaux (chien, renard, canard...) au bord d'une rivière dans un paysage et de peignés, palmes et coquilles à fond pourpre sur les bords.
Marque à la fleur de lys en pourpre au revers.
XVIIIe siècle (éclat et égrenures).
Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 20 cm