SCEAUX

Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur un tertre sur une terrasse fleurie ornée de fruits et sur l'aile de fruits sur des branchages. Le bord est décoré d'un filet bleu. XVIIIe siècle (éclats). Diamètre : 23,5 cm

58

SCEAUX