ROUEN

Assiette à bord contourné, décor polychrome au centre de deux coqs autour d'un bassin, surmontés de deux oiseaux et un papillon et sur l'aile d'un large branchage orné d'oeillets, fleurs et grenades. XVIIIe siècle. Diamètre : 24,5 cm Provenance : Maison Métais (étiquette).

55

ROUEN