Grand plat rond à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré, papillon et tiges fleuries, le bord en léger relief.
Manufacture de SAVY.
XVIIIe siècle (éclat restauré).
Diamètre : 37 cm