MARSEILLE

Grand plat rond à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré, papillon et tiges fleuries, le bord en léger relief. Manufacture de SAVY. XVIIIe siècle (éclat restauré). Diamètre : 37 cm

53

MARSEILLE