PETIT MISSEL. S.l., s.d., in-12, mar. brun, roulette dor. et triple filet encadr. les plats avec fleurons aux angles, chiffre dor. A.B. au centre, dos à nerfs, richement orné, garde de moire beige, dent. int. dor., tr. dor. étui mod. (Curmer). Encadrement avec rehauts d'or et d'argent et illustrations à pleine page en chromolithographie.
14