STUDIO TETRARCH
Plafonnier ou applique mod. Pistillo. Matière plastique chromée. Production Valenti, vers 1969. cm 32x62x62 LAMPE MURALE OU PLAFONNIER DU STUDIO TETRARCH Casa Amica 26 septembre 1972, p. 64- Fulvio Ferrari, Napoleone Ferrari, Luce Lampade 1968-1973 : il nuovo design italiano, Allemandi, Turin, 2002, Table 166. Bon état, petites lignes et signes d'usure, manques négligeables.