Bague cocktail des années 1950/1960 en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un saphir de synthèse violet (petites égrisures). Epaules aux arrondis graphiques. Prévoir un resserrage de la pierre. Tour de doigt : 57 Poids brut : 9 g.
84