Broche du XIXe siècle en argent et argent doré ornée de grenats facettés probablement de Bohème (2 manques) illuminés de petites perles et demi-perles naturelles. Épingle en or jaune 14k (585 millièmes). Dimensions : 5,5 x 4,1 cm. Poids brut : 21,1 g.
36