Croix de Flandre de la fin du XVIIIe siècle en argent et argent doré ornée de diamants taille rose de Brabant et de feuilles de diamants sertis en bosses cannelées typiques de l'époque.  Dimensions : 8,3 x 5,1 cm.  Poids brut : 14,6 g.

18