Lustre Lustre

Lustre

Lustre de forme corbeille à douze branches de lumière torsadées, en bronze ciselé orné de perles, feuilles d'accanthe. Il est décoré de pendeloques, rosaces, plaquettes et cristaux Style Louis XV, deuxième moitié du XIXème siècle Hauteur : 130 cm ; Largeur : 89 cm

232

Lustre