BAGUE EN ALEXANDRITE NATURELLE ET DIAMANT en or jaune 18ct, sertie d'une alexandrite de taille ovale de 8,04 carats accentuée par des diamants de taille ronde, poinçons britanniques complets, taille N1/2 / 7, 6,5g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'alexandrite est naturelle sans indication de traitement.

69