Georges LELEU (1883-1961). Lampe de bureau Art Déco, pied en bronze argenté à décor de feuilles de marronnier et marrons, le fût cannelé, signé G. Leleu sur la base, abat-jour associé à décor de chardons stylisés. Le pied vers 1925 (H : 47 cm) (abat-jour associé)

224