BROCHE " couple d'oiseaux inséparables sur leur branche " en or jaune (750‰) ajouré, serti de rubis, saphirs, les corps ornés d'une perle de chrysoprase. Traces d'oxydation sur l'épingle. Travail français, vers 1960. Dim.: 5,1 x 2,2 cm. Poids brut : 11,2 g.
92