Null CHINE, milieu de la période Qing,

CHINE, milieu de la période Qing, Paire de vases balustre en porcelaine, à décor en bleu reposant sur un fond émaillé céladon de dignitaires conversant sous un pin de longévité, accompagnés d'un palefrenier et serviteur au chariot. Deux têtes d'éléphants en relief ornent la base du col. Monture européenne de style rocaille. Hauteur : 44 cm (Restauration à l'une des têtes) Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY - Paris

421