FEDERICO ANDREOTTI
(Firenze 1847 – Firenze 1930)
Scopetino, 1900
Olio su tavola di legno cm 9,5x15
Firma in basso a sinistra
Firma , anno e titolo sul retro dell'opera
Opera in cornice