FEDERICO ANDREOTTI FEDERICO ANDREOTTI
(Firenze 1847 – Firenze 1930)

Scopetino, …

FEDERICO ANDREOTTI

FEDERICO ANDREOTTI (Firenze 1847 – Firenze 1930) Scopetino, 1900 Olio su tavola di legno cm 9,5x15 Firma in basso a sinistra Firma , anno e titolo sul retro dell'opera Opera in cornice

39

FEDERICO ANDREOTTI