Bague en or jaune 750°/°° et platine formée de deux palmettes entrelacées ornées de diamants taille brillant en serti griffes. Travail français vers 1950, Trace de poinçon de maître. Poids des diamants: 0,50 carat environ. TDD: 51 Poids brut: 10,1 g

176