EBEL
Petite montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Fond clipsé. Cadran argenté, index bâtons appliqués pour les heures, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Bracelet articulé à maille tressée. Fermoir clapet à échelle. Poids brut : 18,2 g - L. 17,5 g. Petites oxydations au cadran, rayures d'usage. Dans un écrin de la maison Roth à Clichy.