Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière orné uni. Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) gravé. Bélière en métal rapporté. Poids brut : 64,7 g. - Diam. : 46 mm. Rayures d'usage et chocs à la carrure; fêles au cadran. Avec une chaîne en métal.
24