L. LEROY et Cie Montre de gousset en argent (800).
Couvercle arrière uni.
Cadran…

L. LEROY et Cie

Montre de gousset en argent (800). Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé L. LEROY & CIE et numéroté 18397. Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 121,4 g. - Diam. : 52 mm. Rayures d'usage, quelques chocs à la carrure, accidents à l'émail et oxydations. ON JOINT Une montre de gousset en argent (800). Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 65,89 g. Chocs, rayures et oxydations.

L. LEROY et Cie