PAIRE DE GRANDES TORCHERES en bois sculpté doré et polychrome, représentant des nubiens habillés en indien à la manière de l'antique, base cylindrique à médaillon. Italie, fin XIXe siècle. Haut. 180 cm (Adaptés à l'électricité, un bras accidenté et petits éclats)
354