Arnold Jeep 1951 | Jouets Anciens

État (2) - jouet en tôle, mécanisme d'horlogerie, fonction contrôlée, lithographié, vert, de 1951, 17 cm, bon état original, complet avec 2 hommes d'équipage, inscription sur la plaque d'immatriculation 2100, 2ème version car les jantes, le volant, le réservoir et les rétroviseurs sont en tôle, la 2100 est la version rare sans inscription sur le pare-brise, un petit point de soudure sur le pare-brise

554