André REVERCHON (1808-1882) d'après Xavier SIGALON (1787-1837) La jeune courtisane Huile sur toile rentoilée, signée en haut à gauche H. 122,5 cm L. 156,5 cm HVS D'après l'envoi du Salon de 1822, conservé au musée du Louvre à Paris (INV 7938).
800