Tastevin en argent à décor de godrons torses, cupules et perles, bords bâtés, le fond orné d'un écu "aux trois couronnes", 1710 et profil droit de Louis XIV (usure), anse en argent fondu et martelé figurant un serpent fantastique Poinçon : Minerve, Deuxième Titre Maître-Orfèvre : probablement Édouard ERNIE Poids : 99 g - Diam. sans la anse 8,2 cm ML
368