Kutani.
Paire de brûle-parfums en forme de sphère ajourée reposant sur trois personnages au dos courbé et sommée par un chichi. Porcelaine du Japon à émaux blanc/bleu de la première moitié du XXe siècle. Signée. Hauteur : 33 cm. Condition : Pas d’accident.