ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961 ALFREDO CHIGHINE_x000D_.
1914-1…

ALFREDO CHIGHINE Composizione grigio viola, 1961

ALFREDO CHIGHINE_x000D_. 1914-1974 _x000D_ Je ne sais pas ce que c'est. Composition de violettes grises, 1961_x000D_. Huile sur toile_x000D cm. 65x81_x000D_. Signature et date sur le recto_x000D_. Signature, titre et année au dos de l'œuvre_x000D_. Authentification de la photographie_x000D_. _x000D_ PROVENANCE_x000D_ Finarte, Milan. Vente aux enchères 866, juin 1993 _x000D_. Lot 138_x000D_. _x000D_. Collection privée, Alessandria

13