Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villeglé dit) (1926-2022) Rue Pierre Lescot, mars 1978 Jacques Villeglé (Jacques Mahé de La Villeglé dit) (1926-2022) Rue Pierre Lescot, mars 1978 Affiches lacérées marouflées sur toile Signées en bas à droite Titrées et datées au dos 30 x 20 cm Provenance : - Vente Paris, Étude Calmels Cohen, 4 mars 2004 - Acquis auprès de cette dernière par l'ancien propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoirée dans les Archives de l'artiste Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

91