Null Yannis GAITIS (1923-1984)
Chouette blanche

Yannis GAITIS (1923-1984) Chouette blanche Huile sur toile (petits manques). Signée en bas à gauche. Sur le châssis : une étiquette Galerie Abel Rosenberg avec un n° 6 et une date 14/9/66 ; la signature d'Abel Rosenberg. 73 x 115,5 cm ANCIENNE PROVENANCE Galerie Abel Rosenberg.