[CURIOSA], CREBILLON (Claude-Prosper Jolyot de) et MALASSIS (Edmond). La Nuit et le Moment ou les Matinées de Cythère. Paris, Art et Pensée, 1924. In-4 en feuilles, 90p, sous couverture rempliée . Illustrations couleurs hors texte de Edmond Malassis. Tirage à 250 exemplaires. Ex N° 125 des 210 sur vélin d'Arches à la forme. Bel exemplaire à l'intérieur très frais (mors fendus à la chemise et usures à l'emboitage).

109