Null Calice espagnol, XVIIIe siècle.
En argent, avec une bouche dorée.
Manque de…

Calice espagnol, XVIIIe siècle. En argent, avec une bouche dorée. Manque de contrastes. Légères bosses. A besoin d'être nettoyé. Mesures : 26 x 14,5 x 14,5 cm. Poids : 500 gr. environ. Calice en argent, avec une garniture dorée sur la bouche. Sur une base moulée se trouve un pied au profil tourné alternant formes globulaires et moulures.

189