Null Paire de vases élisabéthains. Espagne, milieu du XIXe siècle.
Porcelaine ém…

Paire de vases élisabéthains. Espagne, milieu du XIXe siècle. Porcelaine émaillée. Mesures 41 x 37 cm (chacun). Cette paire de vases est décorée en relief doré et émaillé. Deux portraits féminins de la cour sont représentés sur leur face avant ; l'autre face, très différente des précédentes, montre des fleurs sur un fond blanc, soulignées par des bords dorés formant des volutes et des feuilles en relief sur les côtés.

146