Skyphos orné sur la face A d’un éphébe couronné assis et en face B d’une ménade. Céramique vernissée noire à figures rouges. C Grande Grèce, Apulie circa IVeme siècle avant JC H : 16,2 cm ; D: 28,7 Provenance : Ancienne collection André Vayson de Pardenne ( 1888-1939) Par descendance

48