Null JAPON, Imari - Début du XXe siècle

JAPON, Imari - Début du XXe siècle Assiette en porcelaine glaçuré bleu et émail rouge de fer et or dit "Imari", à décor d'un médaillon central figurant un vase vases fleuris, l'aile ornée des mêmes fleurs et de lambrequins Diam. : 21,5 cm. 8,5 in. Légères ébréchures sur le pourtour, rayures, usures au décor Expert : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME

174