LUDWIG PETER KOWALSKI (1891 Königshütte - 1967 Berlin)Technique mixte (aquarelle et graphite), ¨Profil d'une dame¨ (1949), monogrammé en bas à droite à la craie rouge ¨Ko¨ et daté, numéroté à la craie bleue ¨4953¨, dédicace de l'artiste à son filleul au dos du couvercle du cadre, env. 48,5x36cm (sous passe-partout), encadré (72,5x59cm)

1867