HANNS MAURUS
HANNS MAURUS 1901 Munich - 1942 Vue de Grainau avec Waxenstein et Zugspitze en arrière-plan. Huile sur toile. 41 x 57 cm (F. 52 x 66 cm). Signée et inscrite en bas à droite. Au verso : inscription manuscrite sur la toile. Rest. Cadre.
HANS MAURUS 1901 Munich - 1942 Vue de Grainau avec Waxenstein et Zugspitze en arrière-plan Huile sur toile. 41 x 57 cm (R. 52 x 66 cm). Signé et localisé en bas à droite. Au verso : indication du lieu. Rest. Cadre.