LAMPE COLONNE à hauteur réglable de Style Empire Circa 1900 à pied en tôle peinte polychrome à décor de palmettes, feuilles, lyres et cornes d'abondance en camaieu vert sur fond ivoire et or. Monture en laiton anciennement doré H. (au plus bas) 51 cm (Petites usures et manques au décor, reflecteur en verre opalin blanc rapporté)

211