Lot de gants glacés pour jeunes femmes - vers 1900, 19 pièces au total, probablement 8 paires ainsi que 3 gants individuels en cuir de chèvre très fin, tailles très étroites env. 6 ¼ ou 6 ½, différentes longueurs de manchettes, en partie estampillés, nécessitant un nettoyage, déchirures et manques, provenant de propriétés nobles

458