Null Les Vues du Brésil
Papier peint Panoramique monté en paravent
Zuber et Cie,…

Les Vues du Brésil Papier peint Panoramique monté en paravent Zuber et Cie, Paris Edition du début du XXe siècle lés 1 à13 sur 30 Designed by: Jean-Julien Deltil, based on Johann Moritz Rugenda's series of prints Voyage pittoresque dans le Brésil (1827) impression à la planche H.: 320 cm, 15 panneaux de L. : 51 cm (7 + 6 panels) (L. totale : 765 cm) Mouillures en partrie haute

197