Henri PONTOY (1888-1968) Marocaine à la jarre Huile sur toile signée en bas à droite. 51,5 x 43 cm. Beau cadre Art déco estampillé de la maison Bouche. Nous remercions Monsieur Frédérick Chanoit de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
30