CHINE, Compagnie des Indes Plat à barbe en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de bouquets de fleurs et bordures quadrillées. XVIIIe siècle. (Égrenures et petits manques). Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 29,5 cm On joint un grand plat de forme circulaire à bords mouvementés en porcelaine polychrome de la famille rose à décor de bouquet de fleurs et bordures quadrillées (accidents, modèle différent, cassé recollé, restaurations). Diamètre : 35 cm
69