Null BREITLING - LIP
Navitimer
Réf : 808.
N° : 1054012.
Vers : 1960.
Montre br…

BREITLING - LIP Navitimer Réf : 808. N° : 1054012. Vers : 1960. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond et fond clipsé. Lunette crantée rotative avec plusieurs échelles de gradations. Couronne signée Breitling. Cadran blanc cassé co-signé Breitling Genève et Lip chronomat restauré. Index bâtons noirs et flèches appliqués acier. Aiguilles dauphines luminescentes acier. Trotteuse centrale rouge. Deux sous-compteurs pour le chronographe à 9 heures pour les secondes et à 3 heures pour les minutes. Echelle télémétrique. Mouvement mécanique à remontage manuel de calibre Vénus 175 de calibre W06. Fond de boîtier numéroté 1054012. Bracelet en cuir marron signé Breitling à boucle ardillon. Diamètre : 37 mm. Longueur : 22 cm.

59 .Bis