Null GOUSSET COL .
Montre de col bijoux.
Vers : 1900.
Montre de col en or ros…

GOUSSET COL . Montre de col bijoux. Vers : 1900. Montre de col en or rose 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc. Index bâtons noir et pointillés dorés. Chiffres arabes et romains noir. Aiguilles de style Louis XV Roskopf. Double cuvette numérotée : 85905. Le dos est serti de diamants et de saphirs. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 23 mm. Poids brut : 13,5 gr.

16